На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МАРЬИНА РОЩА

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    А какую из 3 строек в этом году там сдадутДом по реновации ...
  • Ольга Ершова
    А  о геноциде славян еврейскими комиссарами  они рассказывать когда будут? Всего-то 100 лет прошло.  --  "Как свидете...В музее на Образц...

История района: первый автобус в Марьиной роще появился 115 лет назад

Жители Марьиной рощи поделились историческими снимками, которые свидетельствуют о том, что первые автобусные маршруты появились в районе 115 лет назад. Информация об этом появилась в социальных сетях.

«Первый автобусный маршрут появился в 1907 году. Его пустили от Марьиной рощи до Останкина. Возила людей машина марки Daimler. Она позиционировалась, как автобус. В 1908 году открылись ещё два маршрута: «Петровский парк – Покровское-Стрешнево» и Семёновская площадь – Измайловский парк», — говорится в сообщении.

Уточняется, что маршруты были пригородными и работали только летом. Регулярные автобусы начали ходить в Москве в 1924 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх